Wir stellen uns vor

Die Mitarbeiter*innen in den Programmbereichen

 

 

Dr. Dirk Pohl

VHS-Leiter

Programmbereichsleitung Schule, Gesellschaft

Raum 28

Tel: 04161/743428

E-Mail: d.pohl@stadt.buxtehude.de

 

 

Ines Hirschmann

stellv. Leiterin

Programmbereichsleitung Fremdsprachen

Raum 27

Tel: 04161/743427

E-Mail: i.hirschmann@stadt.buxtehude.de

 

 

 

Claudia Lühmann

Programmbereichsleitung Deutsch, Integration

Raum 24

Tel: 04161/743424

E-Mail: c.luehmann@stadt.buxtehude.de

 

 

 

 

Anja Ott

Programmbereichsleitung Gesundheit, Pädagogik

Raum 29

Tel: 04161/743429

E-Mail: a.ott@stadt.buxtehude.de

 

 

 

 

Petra Pokropp

Programmbereichsleitung Sprachen, Grundbildung

Raum 27

Tel: 04161/743427

E-Mail: p.pokropp@stadt.buxtehude.de

 

 

 

 

Tobias Rothenberg

Programmbereichsleitung Kultur Gestalten, Arbeit und Beruf

Raum 25

Tel: 04161/743425

E-Mail: t.rothenberg@stadt.buxtehude.de

 

 

 

Britta Dutke

Studienleitung Prüfungen Deutsch

Raum 30

Tel: 04161/743430

E-Mail: b.dutke@stadt.buxtehude.de

 

 

 

 

Jutta Fehrs

Projektmitarbeiterin

Raum 32

Tel: 04161/743432

E-Mail: j.fehrs@stadt.buxtehude.de

 

 

 

 

Klaus-Dieter Dikof

Programmbereichsleitung